О предприятии
Информационная справка о деятельности предприятия

Научно-производственное предприятие «Радио, приборы и связь» основано в 1993 году.

Основным видом деятельности предприятия являются: разработка радиоизмерительных приборов; техники средств связи, медицинской радиоэлектронной аппаратуры; сервисное, техническое и ремонтное обслуживание сложной радиоэлектронной аппаратуры.

В 2001 году предприятие прошло процедуру аккредитации в Министерстве промышленности, науки и технологий РФ и получило свидетельство о государственной аккредитации научной организации. В 2008 году была получена Лицензия Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии на осуществление деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений.

Коллективом предприятия выполнено большое количество научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

С 2000 года основной областью деятельности предприятия является разработка и изготовление радиоизмерительных приборов и эталонных средств измерений.

В настоящее время около 30 приборов выпускаются серийно и ими уже оснащены крупные метрологические центры в Московкой области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Томске, Иркутске, Хабаровске и в других городах.

Партнерами и заказчиками предприятия являются ведущие метрологические институты ФГУП «ВНИИФТРИ», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева», ФГУП «ВНИИОФИ», РУП «БелГИМ» (г. Минск, РБ), а также крупные промышленные предприятия радиоэлектронного профиля.

В постоянном штате предприятия работают высококвалифицированные инженеры-разработчики радиоэлектронной аппаратуры. Директором предприятия с 1993 года является доктор технических наук, заслуженный метролог РФ Болмусов Юрий Дмитриевич. Сотрудники предприятия имеют 25 изобретений и более 100 опубликованных научных работ.

Непрерывный поиск новых решений для модернизации уже выпускаемых приборов, разработка и освоение в производстве новых приборов позволяют предприятию успешно развиваться и быть надежным партнером.


Результаты проведения СОУТ


Copyright © Радио, приборы и связь 2023 +7 831 466-24-72, 466-17-77